Der Kader 2019/2020

teamfoto

 

Mannschaftsfoto: (Das Mannschaftsfoto stammt von der "Hamburger Morgenpost")
hintere Reihe: Adrian Fein, Josha Vagnoman, Gideon Jung, Lukas Hinterseer, Jonas David, Rick van Drongelen, David Bates (zu Sheffield Wednesday)
2. Reihe v. hinten: Christoph Moritz, Jan Gyamerah, Aaron Hunt, Bakery Jatta, Berkay Oezcan (zu Basaksehir FK), Kyriakos Papadopoulos, David Kinsombt
3. Reihe v. hinten: Daniel Muessig (Athletik-Tr), Sebastian Capel (Reha-Tr), Jeremy Dudziak, Khaled Narey, Manuel Wintzheimer, Tim Leibold, Dirk Bremser (Co-Tr), Dieter Hecking (Cheftrainer),
vorne.: Kai Rabe (Torwart-Tr), Jairo Samperio, Gotoku Sakai (zu Vissel Kobe), Tom Mickel, Daniel Heuer Fernandes, Julian Pollersbeck, Sonny Kittel, Bobby Wood, Tobias Schweinsteiger (Co-Tr)

 

Spielkleidung:    weiß-rotes Hemd, rote Hose, blaue Stutzen    oder    blaues Hemd, schwarze Hose, blaue Stutzen
 Vereinsfarben:   Blau-Weiß-Schwarz

 

TOR:

01  Heuer Fernandes Daniel
12  Mickel Tom
33  Pollersbeck Julian

ABWEHR:

35  Ambrosius Stephan
15  Beyer Jordan
05  Ewerton
02  Gyamerah Jan
28  Jung Gideon
26  Knost Tobias
21  Leibold Tim
25  Letschert Timo
09  Papadopoulos Kyriakos
27  Vagnoman Josha
04  van Drongelen Rick

MITTELFELD:

34  David Jonas
08  Dudziak Jeremy
29  Fein Adrian
14  Hunt Aaron
06  Kinsombi David
10  Kittel Sonny
32  Kwarteng Moritz-Broni
13  Moritz Christoph
07  Narey Khaled
41  Özcan Berkay
20  Schaub Louis

ANGRIFF:

17  Amaechi Xavier
22  Harnik Martin
16  Hinterseer Lukas
23  Jairo
18  Jatta Bakery
19  Pohjanpalo Joel
19  Wintzheimer Manuel
11  Wood Bobby

  

13.11.92
19.04.89
16.08.94

  

18.12.98
19.05.00
23.03.89
18.06.95
12.09.94
08.05.00
30.11.93
25.05.93
23.02.92
11.12.00
20.12.98

  

08.03.00
28.08.95
18.03.99
04.09.86
12.12.95
06.01.93
28.04.98
27.01.90
23.07.94
15.02.98
29.12.94

  

05.01.01
10.06.87
28.03.91
11.07.93
06.06.98
13.09.94
10.01.99
15.11.92

 

Trainer:

Co-Trainer:

Torwart-Tainer:
Athletik-Trainer:
Reha-Trainer:
Videoanalyse + Co-Tr.:
Videoanalyse:
Vorstand-Sport:
SportDirektor:
Clubmanager:
Teammanager:

Chef-Scout:
HSV II-Trainer:
HSV II-Co-Trainer:
HSV II-Tor-Trainer:
HSV II-Athletik-Trainer:
HSV II-Spielanaylyst:
HSV II-Team-Manager:
NLZ-Sportlicher Le.:
NLZ-Administrativer Le.:
Nachw. Athletik/Reha:
HSV-NLZ-Athletik-Trainer:
U19-Trainer:
U19-Co-Trainer:
U19/U17-Tor-Trainer:
U19-Athletik:
U17-Trainer:
U16-Trainer:
U15-Trainer:
U15/U14-Tor-Trainer:
U13-Co-Trainer:
HSV III-Co:
Vorstands-Vorsitzender:
stellv. Vorstandsvorsitz.:
Präsident:
Pressesprecher:
Stadionsprecher:

Hecking Dieter
12.09.64
Bremser Dirk
Schweinsteiger Tobias
Rabe Kai
Müssig Daniel
Capel Sebastian
Hahn Alexander
Meier Sören
Boldt Jonas
Mutzel Michael
Wehmeyer Bernd
Ahlert Jürgen
Coerdt Lennart
Schröder Michael
Drews Hannes
Uysal Soner
Schenk Arvid
Hasenkamp Jan
Quittkat Sören
Langbein Jochen
Harms Sebastian
Marr Sven
Günther Markus
Hasenkamp Jan
Petrowsky Daniel
Johrden Thomas
Loose Benjamin
Adler Stefan
Reiners Pit
Reinhardt Bastian
Kurbjuweit Tobias
Dehmelt Tino
Schmidt Volker
Rahn Christian
Hoffmann Bernd
Wettstein Frank
Jansen Marcell
Müller Till
Lotto King Karl

 

 

Zugänge (im Sommer 2019)

Amaechi Xavier (FC Chelsea U23)
Dudziak Jeremy (FC St. Pauli)
Ewerton (1.FC Nürnberg)
Fein Adrian (Jahn Regensburg)
Gyamera Jan (VfL Bochum)
Heuer Fernandes Daniel (SV Darmstadt 98)
Hinterseer Lukas (VfL Bochum)
Kinsombi David (Holstein Kiel)
Kittel Sonny (FC Ingolstadt 04)
Leibold Tim (1.FC Nürnberg)
Letschert Timo (US Sassuolo)
Moritz Christoph (Darmstadt 98, war ausgel.)
Özcan Berkay (war bereits. ausgel.)
Steinmann Matti (Vendsyssel FF, war ausgel.)
Wood Bobby (Hannover 96, war ausgel.)
Harnik Martin (Werder Bremen, 8/19)

Beyer Jordan (Bor. Mönchengladb., ausgel.)
Schaub Louis (1.FC Köln, ausgel.)
Pohjanpalo Joel (Bayer Leverkusen, ausgel.)

Abgänge (im Sommer 2019)

Arp Fiete (Bayern München)
Bates David (Sheffield Wednesday, 8/19)
Behrens Morten (1.FC Magdeburg)
Drawz Marco (Hannover 96 II)
Ferati Arianit (Waldhof Mannheim)
Holtby Lewis (Blackburn Rovers, 8/19)
Hwang Hee-Chan (RB Salzburg, war ausgel.)
Köhlert Mats (Willem II Tilburg)
Lacroix Léo (AS St.-Étienne, war ausgel.)
Lasogga Pierre-Michel (Al Arabi Sports Club)
Mangala Orel (VfB Stuttgart, war ausgel.)
Opoku Aaron (Hansa Rostock, ausgel.)
Pfeiffer Patric (Darmstadt 98)
Porath Finn (Holstein Kiel, war an Unterhaching ausgel.)
Sakai Gotoku (Vissel Kobe, 8/19)
Santos Douglas (Zenit St. Petersburg)
Steinmann Matti (Wellington Phoenix)
Ito Tatsuya (VV St. Truiden, 8/19)
Janjicic Vasilije (FC Zürich, 8/19)
Özcan Berkay (Basaksehir FK, ausgel. 8/19)
Wintzheimer Manuel (VfL Bochum, ausgel. 8/19)